Автомобильные перевозки грузов, морские перевозки грузов, мультимодальные перевозки, контейнерные перевозки, авиаперевозки грузов, международные грузоперевозки, доставка грузов из Европы, доставка грузов по России, Москве и МО
Тел.: (495) 142-31-35
info@mobitrans.ru
Международные автоперевозки Международные автоперевозки
Международные железнодорожные перевозки Международные жд перевозки
one pixel
Международные морские перевозки Морские грузоперевозки
one pixel
Международные железнодорожные перевозки Доставка сборных грузов
one pixel
Международные авиаперевозки Международные авиаперевозки
one pixel
Мультимодальные перевозки Мультимодальные перевозки
one pixel
Дополнительные услуги:
one pixel
Складские услуги Складское обслуживание в Европе
one pixel
Экспедирование грузов Экспедирование грузов
one pixel
Таможенное оформление Таможенное оформление
one pixel
Страхование груза Страхование груза
one pixel
Охрана и сопровождение груза Охрана и сопровождение груза
one pixel
Перевозка опасных грузов Перевозка опасных грузов
Заявка на расчет стоимости услуг
one pixel
line
one pixel
one pixel
line
one pixel
Russian version
 English version
 China version
Международные грузоперевозки с 2007 года!
+7 (495) 142-31-35
пн-пт 9:00-18:00 мскРасчет стоимости
one pixel
one pixel

Сотни фур ждут пересечения границы ЕС и Псковской области с обеих сторон

Очереди большегрузов несколько недель держатся на границе России с Латвией и Эстонией в Псковской и Ленинградской областях.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), к утру понедельника в пункте пропуска "Убылинка" в Пыталовском районе Псковской области выезда из России в Латвию ждали 500 грузовиков. Въезда в России ждали 100 фур. За сутки псковские таможенники оформили на выезд 133 грузовика, на въезд - 128.

На границе Латвии и России в пункте пропуска "Бурачки" в Себежском районе Псковской области на въезд в Россию стоит очередь из 700 грузовиков, выезда ждут 120 фур. За сутки таможенники выпустили из страны 105 фур, въехали в Россию 209 машин.

В пункте пропуска "Куничина Гора" в Печорском районе Псковской области к утру 11 апреля ожидают оформления 110 фур, следующих из России в Эстонию, и 95, въезжающих в страну из Эстонии. За сутки оформлены 97 автомобилей на въезд в Россию и 87 на выезд.

На российско-эстонской границе в пункте пропуска "Шумилкино" в Печорском районе в очереди на выезд из России стоят 300 фур, на въезд - 80. За сутки таможенники выпустили из страны 123 большегруза, въехали в Россию 58 грузовых автомобилей.

Очередь грузовиков на границе с Латвией в Псковской области сохраняется уже почти три недели. На российско-эстонской границе в этом регионе фуры стоят около недели. Почти две недели очереди стоят на границе с Эстонией в Ленинградской области. К утру 11 апреля у пункта пропуска "Ивангород" в Кингисеппском районе выезда из России ждали 100 фур. При этом перед пунктом пропуска на въезд в Россию очередей не было. За сутки были оформлены 130 большегрузов, выехавших в Эстонию, и 116, въехавших в Россию.

С 8 апреля страны Евросоюза прекратили пропускать на свою территорию грузовики, зарегистрированные в России и Белоруссии, запретив по сути грузоперевозки, в том числе транзитные. Исключение сделано для доставки фармацевтической, медицинской, пищевой и сельскохозяйственной продукции, включая пшеницу, а также доставку энергоносителей, цветных металлов и удобрений.

Псковское региональное агентство 10 апреля сообщило, что у погранперехода Куничина Гора - Койдула (Эстония) фуры с российскими номерами перестали пропускать в полдень, и часть автомобилей, успевших пройти границу с российской стороны, эстонцы развернули. В частности, в такой ситуации оказались автовозы, следовавшие в Таллин и Палдиски за автомобилями Mercedes для российских дилеров концерна.


Возврат к списку

one pixel
one pixel
© Логистическая компания «Мобитранс», 2007-2022. +7 (495) 142-31-35       карта сайта
Rambler top Яндекс.Метрика