Автомобильные перевозки грузов, морские перевозки грузов, мультимодальные перевозки, контейнерные перевозки, авиаперевозки грузов, международные грузоперевозки, доставка грузов из Европы, доставка грузов по России, Москве и МО
Тел.: (495) 142-31-35
info@mobitrans.ru
Международные автоперевозки Международные автоперевозки
Международные железнодорожные перевозки Международные жд перевозки
one pixel
Международные морские перевозки Морские грузоперевозки
one pixel
Международные железнодорожные перевозки Доставка сборных грузов
one pixel
Международные авиаперевозки Международные авиаперевозки
one pixel
Мультимодальные перевозки Мультимодальные перевозки
one pixel
Дополнительные услуги:
one pixel
Складские услуги Складское обслуживание в Европе
one pixel
Экспедирование грузов Экспедирование грузов
one pixel
Таможенное оформление Таможенное оформление
one pixel
Страхование груза Страхование груза
one pixel
Охрана и сопровождение груза Охрана и сопровождение груза
one pixel
Перевозка опасных грузов Перевозка опасных грузов
Заявка на расчет стоимости услуг
one pixel
line
one pixel
one pixel
line
one pixel
Russian version
 English version
 China version
Международные грузоперевозки с 2007 года!
+7 (495) 142-31-35
пн-пт 9:00-18:00 мскРасчет стоимости
one pixel
one pixel

Госдума рассмотрит законопроект о смешанных перевозках

Правительство внесло в Госдуму проект, призванный закрепить в законодательстве отношения между несколькими перевозчиками грузов, пассажиров и багажа. Документ опубликован во вторник в электронной базе данных палаты.

На сегодняшний день для перевозки по маршруту, предполагающему участие нескольких видов транспорта, необходимо оформление билета или накладной в каждом сегменте перевозки по правилам, действующим на соответствующем виде транспорта. В действующих документах отсутствуют положения о взаимодействии транспортных организаций по организации перевозок в прямом смешанном (комбинированном) сообщении и правил определения ответственности транспортных организаций перед клиентами.

«В связи с этим проектом федерального закона предусматривается формирование правовых основ осуществления перевозок пассажиров и грузов разными видами транспорта по единому перевозочному документу (единый билет для перевозок пассажиров; единая накладная для перевозок грузов), включая основные положения о порядке взаимодействия между транспортными организациями разных видов транспорта при осуществлении ими прямых смешанных перевозок», — говорится в пояснительной записке.

Документом, в частности, предусматриваются положения о заключении соглашений между транспортными организациями при осуществлении перевозок пассажиров, багажа и грузов, в том числе в части распределения их ответственности за причинение вреда отправителю или получателю грузов.

По оценке кабмина, реализация инициативы позволит устранить логистические ограничения при перевозках разными видами транспорта и создать условия для повышения доступности услуг по перевозкам в прямом комбинированном сообщении; сократить сроки доставки и затраты потребителей на перевозку; повысить темпы формирования и развития транспортных коридоров; повысить мобильность населения и транспортную доступность отдаленных регионов страны.

В случае принятия закон вступит в силу по истечении 250 дней после его официального опубликования.


Возврат к списку

one pixel
one pixel
© Логистическая компания «Мобитранс», 2007-2022. +7 (495) 142-31-35       карта сайта
Rambler top Яндекс.Метрика